15

AQI: 优

首要污染物: — PM2.5浓度:10微克/立方米
现在位置: 首页 > 环保互动 > 政务咨询

常见问题

更多>>

民意征求

更多>>

网上调查

更多>>

您是如何处置家中淘汰但还能正常使用的电子产品,如手机、电脑、电视机等。
调查时间:
2018-06-21至2018-12-31

当废品卖给回收站 卖给收二手电器的 鸡肋,放家里不管 送给有需要的人继续使用
查 看

政务咨询

温馨提示:通过本网站进行政务咨询时,请您务必做到实事求是,填写真实姓名和手机号码。请勿就同一事项重复提交,否则只对其中一次提交进行办理和回复。填写时请注意标有红色"*"项必须填写。

* 姓  名: * 手机号码:
* 现住地址:
* 电子邮箱: 联系电话:
咨询事项信息(注意:标有“*”必须填写)
* 主  题:
* 性  质: 环境投诉 污染举报 建言献策 申诉求决 其他
属  地: 湛江市
* 详情说明:

( 为确保您咨询内容的提交,防止网络中断等意外情况,请先行在记事本、Word等文字编辑器中起草内容,再粘贴到本栏,限800汉字 )

* 可否公开: 允许公开 不允许公开 ( 如果您选择允许公开,您的咨询事项可能在本站公开 )
* 验 证 码:

已答复的问题

来信类型 主题 提交时间 回复时间
[ 环境投诉 ]

霞山水岸观邸2楼远潮超市压缩机噪音扰民

2018-11-10 2018-11-27 11:05
[ 污染举报 ]

廉江市吉水镇白石坝村非法养猪场

2018-10-06 2018-11-27 11:00
[ 环境投诉 ]

廉江市稔角村村口及附近石材加工厂环境污染严重

2018-10-07 2018-11-16 09:42
[ 污染举报 ]

银帆花苑旁边工地大量粉尘噪声污染,没法活了。

2018-11-02 2018-11-13 10:02
[ 污染举报 ]

隔山村炼油厂

2018-10-03 2018-11-12 10:19

主办:湛江市环境保护局        关于本网 | 版权保护 | 隐私声明 | 网站地图

粤ICP备12063966号    网站标识码:4408000008    粤公安网备 44080102000101号

广东省湛江市人民大道中32号,电话及传真:0759-3381652,邮编:524022,电子邮箱:27581616@qq.com
内容运维:湛江市环境保护信息中心    技术支持:湛江奥博网络

X

12369

环保投诉

移动版

手机扫一扫

湛江环保

腾讯微博

湛江环保

关注公众号

展开